Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением № 12-2258 от 17 июня 2015 года

Календарный план спортивно-массовых мероприятий в ШСК "Олимп" на 2022-2023 уч.год

Приказ №126 а от 21.08.2017г. "О создании школьного спортивного клуба"

Положение "О создании школьного спортивного клуба "Олимп"

Должностная инструкция руководителя Школьного спортивного клуба "МОУ Путятинская СОШ"

Легкоатлетический пробег

5 мая в Путятине прошел 38-ой легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Василия Алексухина. 42 спортсмена пробежали пять километров под знаменем Победы. Старт был дан от дома Героя в поселке Воропаевка, а финишировал в Путятине у Сквера памяти героев, где установлен самолет в его честь. Патриотическая акция открылась митингом и возложением гирлянды к памятному знаку Василию Алексухину. Начальник сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации Ирина Лескина рассказала о жизни и подвиге героя-земляка.

Президентские состязания в р.п Шилово

Первенство района по футболу

20 апреля 2023 года прошло первенство района по футболу среди школ Путятинского района. Команда ШСК "Олимп" заняла первое место.

Спортивная эстафета

в 1-х классах прошла спортивная эстафета, посвященная 12 апреля, Дню космонавтики. Ребята разделились на две команды и показали свои спортивные навыки. Победила "Дружба"

Районные соревнования по шашкам "Чудо шашки". Мы серебрянные призеры.

"А ну-ка, мы!"

Веселая эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. Соревновались учащиеся 1-х классов.

Зональный этап соревнований по волейболу "Школьная волейбольная лига"

Зональный этап проходил с 14-15 февраля 2023 года в р.п. Шилово. Мы стали серебрянными призерами.

Муниципальный этап школьной волейбольной лиги

Команда девушек и юношей нашей школы - победители.

Декада спорта и здоровья

5 января 2023 года в "МОУ Путятинская СОШ" прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам в рамках  Декады спорта и здоровья на территории Путятинского района. В соревнованиях участвовали ученики 2--10-х классов. В состязании по настольному теннису лучшим стал ученик 10-го класса Чернышов Павел, второе место занял Краснов Константин (10-й кл.), третье место  у Пастуха Никиты (9 В кл.). Любители шашек представили две возрастные группы. В младшей группе все места заняли ученики 2 Б класса: Чижов Владислав (1-е место), Митичкин Иван (2-е), Абилов Кирилл (3-е). В старшей группе 1-е место разделили Тарасов Дмитрий (6 Б) и Герасимов Захар (4 А), среди девочек победила Кузнецова Ксения (5 А). В соревнованиях по шахматам 1-е место разделили Чикина Адриана (8 Б) и Вернер Максим (9 А), 2-е место -- Сыдыков Мухамед (7 Б), 3-е место - Черепнев Иван (6 А). Победители и участники соревнований награждены почетными грамотами.

День физкультурника - 2022

Сборная учителей школьного спортивного клуба "Олимп" приняла участие в дне физкультурника.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ
6 мая ученики «МОУ Путятинская СОШ» совершили традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Герою Советского Союза летчику Василию Тимофеевичу Алексухину.
Пробег начался от дома героя. Ребята построились у стелы с портретом Василия Алексухина. О подвиге летчика-героя рассказал учитель физической культуры Валерий Николаевич Астахов. После минуты молчания к стеле возложили гирлянду, все присутствовавшие совершили коленопреклонение. Пробег закончился в Путятине, в сквере «Памяти Героев». Школьники возложили гирлянду к памятнику летчикам-героям и склонили головы в минуте молчания.

Соревнования по мини-футболу

29 апреля 2022 года на универсальной спортивной площадке состоялись районные соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады учащихся Путятинского района, посвященная 77-годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали команды из 5 образовательных учреждений района. 1-е место заняла команда спортивного клуба "Олимп" "МОУ Путятинской СОШ", 2-е место - команда МОУ Береговская ООШ, 3- е место- МОУ Ново-Деревенская ООШ". Поздравляем наших "олимпийцев" с победой.

«Чудо-шашки»

17 марта 2022 года команда шашистов «МОУ Путятинская СОШ» приняла участие в зональном этапе всероссийских соревнований «Чудо-шашки» в городе Шацке.
Наша команда, которую представляли Иван Черепнев (5 «А» кл.), Мухамед Сыдыков (6 «Б»), Валентина Романова (6 «Б»), Виктория Лескина (7 «Б»), София Соколова (7 «Б»), заняла третье место среди пяти команд-участниц. В личном первенстве наши школьники тоже выступили успешно: Мухамед Сыдыков стал победителем, Виктория Лескина заняла второе место, Валентина Романова — третье.

«Школьная волейбольная лига»

26 и 28 февраля 2022 года в р.п. Шилово состоялся зональный этап соревнований по волейболу «Школьная волейбольная лига». В этом турнире принимали участие команды юношей и девушек «МОУ Путятинская СОШ». Девушки заняли второе место, юноши стали третьими.

Соревнования по волейболу

25 февраля 2022 года состоялись районные соревнования по волейболу среди школьных команд.
Команды юношей и девушек «МОУ Путятинская СОШ» заняли первые места.

«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ»

22 февраля 2022 года в «МОУ Путятинская СОШ» прошли «Весёлые старты» для учащихся первых классов.
Мальчики разбились на две команды – «Солдаты» и «Матросы». Они показали ловкость, скорость в беге, метании и передаче мяча. Девочки болели за одноклассников. Соревнования закончились дружеской ничьей.
Все участники награждены грамотами. И спортсмены, и болельщики получили заряд бодрости, веселья, хорошего здоровья.

Лыжня России-2022. Сборная учителей "МОУ Путятинская СОШ"

9 февраля 2022 года ученики «МОУ Путятинская СОШ» приветствовали флешмобом российских спортсменов – участников XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине.

Веселые старты (26.01.2022)

Турнир по настольному теннису

26 октября 2021 года в «МОУ Путятинская СОШ» состоялся турнир по настольному теннису в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!».
Соревнования прошли в упорной борьбе. Победителями турнира среди юношей стали: Губаренков Антон (10 кл.) – 5 очков, Тарасов Александр (10 кл.) – 4 очка, Дарбинян Ремик (9 «А» кл.) – 3 очка. В турнире участвовали и девушки.

Победителями стали: Ерицян Анастасия (9 «А») – 4 очка, Лескина Виктория (7 «Б») – 3 очка, Кондратова Елизавета (7 «Б») – 2 очка.

Соревнования по шашкам

18 октября в «МОУ Путятинская СОШ» прошли соревнования по шашкам среди учащихся в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!». Соревнования поводились среди юношей и девушек по круговой системе, что позволило выявить лучших шашистов.
1 место среди девушек заняла ученица 7 «Б» класса Лескина Виктория, на 2 месте Романова Валентина, ученица 6 «Б» класса. 3 место заняла ученица 7 «Б» класса Соколова Софья.
Победителем среди юношей стал ученик 6 «Б» класса Сыдыков Мухамед, вторым стал Черепнев Иван, ученик 5 «А» класса. Тройку призеров замкнул Козлов Вячеслав, ученик 7 «Б» класса.

Муниципальное образовательное учреждение "Путятинская средняя общеобразовательная школа"